Johann Ludwig Lipka, 18821952 (aged 70 years)

Lipka, Johann und Familie
Name
Johann* Ludwig /Lipka/
Surname
Lipka
Given names
Johann Ludwig
Also known as
Joannes
Family with parents
father
Lipka, Franz und Marie
18421909
Birth: April 1, 1842 39 39 Polen
Death: October 8, 1909Polen
mother
Lipka, Franz und Marie
18491946
Birth: July 9, 1849 40 30 Polen
Death: March 25, 1946Polen
Marriage MarriageFebruary 15, 1870Eschendorf, Jasiona, Oppeln, Polen
15 months
elder sister
Hink, Anton und Maria
18711947
Birth: April 26, 1871 29 21 Polen
Death: December 21, 1947Polen
21 months
elder brother
18731944
Birth: January 22, 1873 30 23 Polen
Death: November 4, 1944Polen
1 year
elder brother
18741952
Birth: January 16, 1874 31 24 Polen
Death: January 9, 1952Polen
4 years
elder sister
18781921
Birth: March 4, 1878 35 28 Polen
Death: February 18, 1921Polen
2 years
elder brother
18801881
Birth: February 15, 1880 37 30 Polen
Death: May 25, 1881
2 years
himself
Lipka, Johann und Familie
18821952
Birth: July 12, 1882 40 33 Polen
Death: August 2, 1952Polen
3 years
younger brother
18851969
Birth: January 21, 1885 42 35 Polen
Death: May 14, 1969Polen
Family with Sophi Donath
himself
Lipka, Johann und Familie
18821952
Birth: July 12, 1882 40 33 Polen
Death: August 2, 1952Polen
wife
Lipka, Johann und Familie
18961976
Birth: May 12, 1896 Polen
Death: March 7, 1976Polen
Marriage MarriageOctober 10, 1920Karlubitz, Karłubiec, Oppeln, Polen
21 months
daughter
Lipka, Johann und Familie
19221981
Birth: June 20, 1922 39 26 Polen
Death: January 18, 1981Polen
14 months
daughter
18 months
son
19252000
Birth: February 13, 1925 42 28 Polen
Death: December 22, 2000Deutschland
18 months
son
19261991
Birth: August 13, 1926 44 30 Polen
Death: December 28, 1991Polen
Burial
Source: Grab
Source citation
Source citation
Note

Beerdigt mit Ehefrau in Eschendorf/Jasiona im Fiedhof zusammen mit Tochter Margarete, im selbem Grab ist auch NN Hink, daneben extra Grab Sohn Johann.

Note

Kirchlich geheiratet am 11.10.1920, Heiratsurkunde Nr. 42.

Burial
Media object
Lipka, Johann und Familie
Lipka, Johann und Familie