Margarethe Liebe, 1520

Name
Margarethe /Liebe/
Surname
Liebe
Given names
Margarethe
Also known as
Lauterbach
Family with Barthel Bartholomaeus Lauterbach
husband
15141578
Birth: 1514Deutschland
Death: October 11, 1578Deutschland
herself
Marriage Marriage1535
3 years
daughter
7 years
daughter
15431599
Birth: 1543 29 23
Death: November 19, 1599Deutschland
23 years
son
15651619
Birth: November 7, 1565 51 45 Deutschland
Death: July 23, 1619Deutschland
Note

Ihre Voreltern hatten sich mit Herzog Georg zu Sachsen, dessen Gouverneur und Statthalter ihr Vater war, aus Friesland nach Meissen begeben. Siehe Roth 8/ R 7382