Louise Elisabeth Johanna Thomä, 17901837 (aged 46 years)

Name
Louise Elisabeth Johanna Thomä
Surname
Thomä
Given names
Louise Elisabeth Johanna
Also known as
Luise
Married name
Thomä
Family with parents
father
17571827
Birth: February 26, 1757 37 27
Death: November 24, 1827Deutschland
mother
herself
12 years
younger brother
Family with August Wilhelm Christian Koch
husband
herself
Marriage
Marriage: 1808
4 years
daughter
18121847
Birth: January 23, 1812 26 21Deutschland
Death: January 18, 1847Deutschland
11 months
son
daughter
son
daughter
daughter
daughter
BirthGeburt
Thomae, Luise verh. Koch
Thomae, Luise verh. Koch

Note: 1790 - 1837
Note

Schwester von Karl Friedrich Ludwig Thomä, 1 Sohn und 6 Töchter. Johann Friedrichs Tochter Luise, geb. 21.4.1790 in Scheppau, gest. 1837, heiratete 1808 Wilhelm August Christian Koch, gest. 1837, Polizeikommissar in Wolfenbüttel, später Justizamtmann in Königslutter und Braunschweig, zuletzt Kreisdirektor in Braunschweig. Er hatte sieben Kinder: 1.Julie Auguste, geb. 23.1.1812, gest. 18.1.1847, verheiratet mit Fritz Thomae, Pastor in Eilum, 2. Wilhelm, 3. Auguste, gest.1893, 4. Johann gest. 1891, 5. Luise (genannt Wieschen), gest. 31.12.1895, 6. Minna, 1855 verbrannt, 7. Karoline (Linchen), geb. 3.4.1832. Chronik der Familie Thomae: http://www.gaebler.info/2013/10/thomae/

Birth
Note: 1790 - 1837