Christina Reinhardt

Name
Christina /Reinhardt/
Surname
Reinhardt
Given names
Christina
Also known as
Carpzov
Family with Johann Benedict Carpzov III
partner
16751739
Birth: October 25, 1675 28 15 Deutschland
Death: September 8, 1739Deutschland
herself
son
17201803
Birth: May 20, 1720 44 Deutschland
Death: April 28, 1803Deutschland
Note

11 Kinder von denen Friedrich Benedikt Carpzov Jurist in Wittenberg wurde und die Tochter Eleonora Sophia Carpzov. die sich mit dem Zittauer Juristen und Ratsherrn Johann Friedrich Ettmüller verheiratete.

Source citation