Lorenz Habermann, 14901529 (aged 39 years)

Name
Lorenz /Habermann/
Surname
Habermann
Given names
Lorenz
Also known as
Avenarius
Birth
Marriage
1516 (aged 26 years)
Occupation
Kramer und Bürger
Death
1529 (aged 39 years)
Family with Martha Grifftl
himself
14901529
Birth: 1490Tschechien
Death: 1529Tschechien
wife
14961558
Birth: 1496 28
Death: 1558
Marriage Marriage1516
8 months
son
15161590
Birth: August 20, 1516 26 20 Tschechien
Death: December 5, 1590Deutschland
daughter
son
daughter
Bastian Lorenz + Martha Grifftl
wife’s husband
wife
14961558
Birth: 1496 28
Death: 1558
Marriage Marriage1542
Note

Bürger und Kramer zu Eger. Er besaß in Eger das "nächste Haus unterm Waldsassigen Steinhause in der Obergasse, da man auf Waldsassen, so ein herrliches Kloster und eine Stunde von Eger ist, hinausgehet."

Note

Im August Eheschließung.