Irma Eleonore Gottlob, 19101986 (aged 75 years)

Name
Irma* Eleonore /Gottlob/
Surname
Gottlob
Given names
Irma Eleonore
Also known as
Mapsi
Family with parents
father
Gottlob, Bernard
18731955
Birth: March 3, 1873 27 23 Deutschland
Death: March 3, 1955Deutschland
mother
Gottlob, Johanna
18731932
Birth: December 21, 1873 42 28 Deutschland
Death: July 14, 1932Deutschland
Marriage MarriageMay 22, 1902Hamburg, Deutschland
15 months
elder sister
Unruh, Isabella
19031996
Birth: August 11, 1903 30 29 Deutschland
Death: February 17, 1996Deutschland
23 months
elder sister
Gottlob, Hilde
19051953
Birth: July 1, 1905 32 31 Deutschland
Death: December 10, 1953Deutschland
23 months
elder sister
Reichenbächer, Margot
19071994
Birth: May 11, 1907 34 33 Deutschland
Death: August 22, 1994Deutschland
20 months
elder brother
Gottlob, Bernhard
19091964
Birth: January 11, 1909 35 35 Deutschland
Death: January 24, 1964Deutschland
14 months
herself
Gottlob, Irma
19101986
Birth: February 24, 1910 36 36 Deutschland
Death: January 27, 1986Deutschland
Father’s family with Irene Johannsen
father
Gottlob, Bernard
18731955
Birth: March 3, 1873 27 23 Deutschland
Death: March 3, 1955Deutschland
stepmother
Gottlob, Irene
18941974
Birth: March 6, 1894
Death: September 27, 1974Deutschland
Marriage Marriageabout 1938Hamburg, Deutschland
-24 years
half-sister
Eichhorn, Edith
19131999
Birth: December 11, 1913 40 19 Deutschland
Death: December 5, 1999
… … + Irma Eleonore Gottlob
herself
Gottlob, Irma
19101986
Birth: February 24, 1910 36 36 Deutschland
Death: January 27, 1986Deutschland
daughter
Private
Source citation
Note

Leitung eines Schreibbüros.

Media object
Gottlob, Irma
Gottlob, Irma
Note: 1937
Media object
Gottlob, Irma
Gottlob, Irma
Note: 1928
Media object
Gottlob, Familie
Gottlob, Familie
Note: Hilde, Maria, Irma, Bernhard
Media object
Gottlob, Bernhard und Hilde sowie Irma
Gottlob, Bernhard und Hilde sowie Irma
Note: Grab
Media object
Gottlob, Kinder
Gottlob, Kinder
Note: von links nach rechts:~~Hilde Irma, Isabella, Margot ~~1911
Media object
Gottlob, Kinder
Gottlob, Kinder
Note: Hilde, Isabella, Irma, Bernhard

Hilde, Isabella, Irma, Bernhard
auf dem Boden Margot~~1913

Media object
Unruh, Ronald - Taufe
Unruh, Ronald - Taufe
Note: von links nach rechts:~~Dora Hösch geb. Unruh & Mann, Margot, Hilde & Mann, ? & ?, Irma ~~Bernard, Oma Unruh, Johanna, Isabella~~Oskar
Media object
Gottlob, Kinder
Gottlob, Kinder
Note: hinten: rechts Hilde ~~vorn: Margot, Irma, Bernhard~~
Media object
Unruh, Ronald - Taufe
Unruh, Ronald - Taufe
Note: von links nach rechts:~~Dora Hösch geb. Unruh & Mann, Margot, Hilde & Mann, ? & ?, Irma ~~Bernard, Oma Unruh, Johanna, Isabella~~Oskar
Media object
Gottlob, Kinder
Gottlob, Kinder
Note: von links nach rechts:~~Hilde Irma, Isabella, Margot ~~1911
Media object
Gottlob, Kinder
Gottlob, Kinder
Note: Hilde, Isabella, Irma, Bernhard

Hilde, Isabella, Irma, Bernhard
auf dem Boden Margot~~1913

Media object
Gottlob, Kinder
Gottlob, Kinder
Note: hinten: rechts Hilde ~~vorn: Margot, Irma, Bernhard~~
Media object
Gottlob, Familie
Gottlob, Familie
Note: Hilde, Maria, Irma, Bernhard
Media object
Gottlob, Bernhard und Hilde sowie Irma
Gottlob, Bernhard und Hilde sowie Irma
Note: Grab
Media object
Gottlob, Irma
Gottlob, Irma
Note: 1937
Media object
Gottlob, Irma
Gottlob, Irma
Note: 1928